за 6 часов против течения моторная лодка прошла такое же расстояние как за 4 часа по течению найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки 3кмч
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть x-собств.скорость лодки, а V теч.=3 км/ч
Решение:
V T S
По течению x+3 4
Против течения x-3 6
Составим и решим уравнение:
4/x+3 - 6/x-3 = 0
приводим к общему знаменателю:
4x-12-6x-18=0
10x-30=0
10x=30
x=3
Ответ Vлодки=3 км/ч.
Решение:
V T S
По течению x+3 4
Против течения x-3 6
Составим и решим уравнение:
4/x+3 - 6/x-3 = 0
приводим к общему знаменателю:
4x-12-6x-18=0
10x-30=0
10x=30
x=3
Ответ Vлодки=3 км/ч.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад