• Предмет: Физика
  • Автор: burgaz
  • Вопрос задан 10 лет назад

тело массой 250 грамм брошенное вертикально вверх со скоростью 15 м / с. найти потенциальную энергию высокой точке траектории и найвищу высоту подъема

Ответы

Ответ дал: dron1337
0
Потенциальная энергия= кинетической mgh=(mv^2)/= 28,125
H=(mv^2)/2mg=11,25
Ответ дал: Iska1996
0
1)E(потенциальная)=Е(кинетическая)
E(потенциальная)=mV^2/2
Е(п-ая)=0.25*15*15/2~28.125 Дж
2)Е(п-ая)=mgh
h=E/mg=28.125/2.5=11.25(м)
Ответ дал: burgaz
0
что значит этот знак ~
Ответ дал: Iska1996
0
приблизительно
Ответ дал: burgaz
0
спасибо )
Вас заинтересует