• Предмет: Математика
  • Автор: Zolushka115
  • Вопрос задан 10 лет назад

6 кг яблок стоят 93 руб. Сколько стоят 36 кг этих же яблок?

Ответы

Ответ дал: PolinaVylkova
0
Я решу по пропорции ,

6кг-93р
36кг-×
надо 93×36:6=558р
второй способ
93:6мы узнаем сколько стоит 1 кг=15,5р
15,5×36=558р
ответ:558 рублей
Вас заинтересует