На какую высоту можно было бы поднять груз массой 10 кг, если бы удалось полностью использовать энергию, освобождающуюся при остывании 1 литр воды от 20 градусов цельсия до 20 градусов цельсия удельная теплоемкость воды 4200 джоулей а плотность воды 1000 кг на метр в кубе
Ответы
Ответ дал:
0
mв=p*V=1000*1/1000=1 кг
Q=c*m*dt=4200*1*20=84000 Дж
Q=m1*g*h
h=Q/m1*g=84000/10*10=840 м
Q=c*m*dt=4200*1*20=84000 Дж
Q=m1*g*h
h=Q/m1*g=84000/10*10=840 м
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад