Рассчитайте объем воды, необходимой для получения фосфорной кислоты массой 100г. из оксида фосфора(V).
Ответы
Ответ дал:
0
V-? 100г
P2O5+3H2O=2H3PO4 Mr(h3PO4)=98 m=n*m(Mr) 98*2=196г
67,2л 196г
V(H2O)=67,2*100/196=34,3л
Ответ:34,3л
P2O5+3H2O=2H3PO4 Mr(h3PO4)=98 m=n*m(Mr) 98*2=196г
67,2л 196г
V(H2O)=67,2*100/196=34,3л
Ответ:34,3л
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад