• Предмет: Химия
  • Автор: n1a2d3y4
  • Вопрос задан 10 лет назад

масса в граммах навески нитрата алюминия , в котором содержится 3,612 х 10 в 23 степени атомов азота: 127,8; 42,6; 213; 14,2?

Ответы

Ответ дал: physdmt15
0
Формула нитрата алюминия Al(NO3)3, отсюда видим, что в каждом моле нитрата алюминия, три моля атомов азота⇒что количество молекул нитрата алюминия равно 3,612×10^23 /3=1,204×10^23 молекул. В одном моле содержиться  6,022×10^23, соответсвенно в нашей навеске 1,204/6,022=0,2моль вещества. Молярная масса нитрата алюминия равна 212,996 г/моль, соответсвенно масса навески равна m=M×n=0,2+212,996=42,6г 
Ответ дал: Анна3911
0
Что
Ответ дал: Анна3911
0
Так то да
Ответ дал: Анна3911
0
Как можно такое не знать
Ответ дал: Анна3911
0
Это же легко очень даже легко
Вас заинтересует