• Предмет: Алгебра
  • Автор: xrio
  • Вопрос задан 10 лет назад

Составьте выражение по условию задачи.
Купили 1 кг 300 г товара по цене а р. за килограмм. Какова стоимость покупки?
Выражение по моему такое (1,3а=х)  а как это подробно написать?

Ответы

Ответ дал: dashkevich081
0
1кг 300г- это 1,3 кг 
а- это стоимость за кг
стоимость покупки х
х=1,3а
Вас заинтересует