Ответы
Ответ:
Повседневная жизнь египетского правителя была сложной. Все часы были абсолютно заняты выполнением различных задач.
Лучшие слуги работали на фараона. Они выполняли ритуал одевания для фараона, когда на горизонте только восходило солнце. Они верили, что природные силы, необходимые фараону для управления государством, были в первых лучах солнца. Собственно, фараона и считали сыном солнца. После утреннего туалета египетский правитель приносил жертвы богам и слушал молитвы.
Затем начиналась работа: слушание отчетов, об экономической жизни страны, которые зачитывались вельможами, встречи с наиболее важными дипломатическими послами и подготовка ответов.
Объяснение:
Путешествие по стране занимало много времени у фараона. Фараон, побывавший в разных частях своего государства, давал указания о строительстве новых храмов и реставрации зданий. Согласно приказам фараона, были установлены священные статуи с изображениями богов, украшены алтари и сделаны щедрые дары для храмов. Фараон был и своеобразным священником. Он был обязан выразить свою благодарность и послушание богам, потому что от этого зависело благосостояния страны. Царь Египта был на всех святых праздниках.
Фараон, как правило, был в курсе всех событий, которые происходили внутри страны и за ее пределами. Государственный документ не мог быть действительным, если не был подписан фараоном. Он имел право назначать и увольнять чиновников, издавать законы, объявлять войну или заключать мир.
Одним из развлечений фараона была охота на диких животных.
Закончив свою ежедневную работу, он шел в свою комнату и ждал своих горничных. Слуги приносили еду фараону на золотых блюдах.