при 17 С некоторое количество газа занимает объем 580мл.Какой объем займет это же количество газа при 100 С,если давление его останется неизменным?
Ответы
Ответ дал:
0
pV=nRT
p/n=RT/V=const
T/V=const
T1/V1=T2/V2
V2=T2*V1/T1=373*580/290=746 мл
p/n=RT/V=const
T/V=const
T1/V1=T2/V2
V2=T2*V1/T1=373*580/290=746 мл
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад