• Предмет: Математика
  • Автор: romanyuk2005
  • Вопрос задан 9 лет назад

мама купила 3 кг картошки,по 10 рублей за килограмм,и 5 кг яблок,по 20 рублей за килограмм.На сколько рублей больше мама заплатила за яблоки,чем за картошку

Ответы

Ответ дал: Mariiiishaaa53
0
10*3=30(3кг картошки)
20*5=100(5 кг яблок)
100-30= 70рублей ( разница)
Ответ: на 70 рублей больше
Вас заинтересует