• Предмет: Физика
  • Автор: Ari175
  • Вопрос задан 10 лет назад

На тело 200 г действует в течение 5 с сила 0,1 H.Какую скорость приобретает тело за это время?

Ответы

Ответ дал: КапитанВсезнайка
0
V=at
a=F/m - Из Второго закона Ньютона
a=0,1*0.2=0,02 m/c^2
V=0,02*5=0,1 m/c
Дерзай :)
Вас заинтересует