ЗАДАЧА 5 КЛАСС
яблоко и апельсин вместе стоят 162 р. как найти сколько стоит апельсин если ивесно что за яблоко заплатили в 2 раза больше чем за апельсин
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть х руб. стоит апельсин, тогда яблоко стоит- 2х. Зная, что всего за них заплатили 162 руб.; составим уравнение:
1) х+2х=162
3х=162
х=162:3
х=54руб. стоит апельсин
2) 54* 2= 108 руб. стоит яблоко.
1) х+2х=162
3х=162
х=162:3
х=54руб. стоит апельсин
2) 54* 2= 108 руб. стоит яблоко.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад