4 кл. за день в крестьян.хоз. было собрано2400кг.картофеля . в школьн. столовую отправили одну третью часть массы собранного картоф. а остальной картоф. отправили на рынок. Сколько мешков картоф.отправили на рынок если в каждом мешке было по 40 кг картоф.
Ответы
Ответ дал:
0
2400:3=800(кг)в столовую
2400-800=1600(кг) на рынок
1600:40=40(мешков) отправили на рынок
2400-800=1600(кг) на рынок
1600:40=40(мешков) отправили на рынок
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад