• Предмет: Математика
  • Автор: sergei2000122
  • Вопрос задан 9 лет назад

на рынке клюква стоит 150 руб за кг. таня попросила насыпать на 60 руб . сколько клюквы должен насыпать продавец? ответ дайте в кг

Ответы

Ответ дал: SVadim98
0
150-всего
150:10=15 р
60:15=4
ответ: 0,4кг
как то так


Ответ дал: SoNNeiKo
0
1 кг =150р 
10% от 150р = 15р.
60:15 =4
Ответ:0.4 кг

              
Вас заинтересует