• Предмет: Физика
  • Автор: Латышев
  • Вопрос задан 11 лет назад

Через сколько секунд после отправления от станции скорость поезда метрополитена достигает 72км/ч,если ускорение при разгоне равно 1 м/с^2

Ответы

Ответ дал: Mishka28
0

v=72 км/ч = 20 м/с

a=1 м/c^2

v0=0

v=v0+at v=at t=v/a

t=20 с 

Вас заинтересует