Какое количество по массе гашеной извести (Ca(OH)2) может быть получено из 2 кг (СaO),содержащего 20 % примесей?
Ответы
Ответ дал:
0
CaCO3 -известняк, CaO-негашеная звесть, Ca(OH)2- гашеная известь
найдем массу известняка 100*0,8 = 80кг, это составляет 0,8кмоль
0,8кмоль 0,8кмоль
CaCO3 -> CaO+CO2
100г/моль 56г/моль
0,8кмоль 0,8кмоль
CaO +H2O = Ca(OH)2
56г/моль 74г/моль m(Ca(OH)2) = 0,8кмоль* 74/кг/кмоль=59,2кг, выход от теоретически возможного= 59,2*0,8 = 47,36кг
найдем массу известняка 100*0,8 = 80кг, это составляет 0,8кмоль
0,8кмоль 0,8кмоль
CaCO3 -> CaO+CO2
100г/моль 56г/моль
0,8кмоль 0,8кмоль
CaO +H2O = Ca(OH)2
56г/моль 74г/моль m(Ca(OH)2) = 0,8кмоль* 74/кг/кмоль=59,2кг, выход от теоретически возможного= 59,2*0,8 = 47,36кг
Ответ дал:
0
возможно но я получил 5 за это в тетраде
Ответ дал:
0
какой класс?
Ответ дал:
0
я?1 курс здесь написал 5-9
Ответ дал:
0
ну в университете
Ответ дал:
0
а способ решения какой? это самый легкий?
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
10 лет назад
10 лет назад