тело вращается по окружности радиусом 20 м с центростремительным ускорением 0,2 м/с в квадрате.найди период и частоту вращения тела
Ответы
Ответ дал:
0
V=sqrt(a*R)=sqrt(0,2*20)=2 м/с
T=2*pi*R/V=6,28*20/4=31,4 c
v=1/T=1/31,4=0,03 Гц
T=2*pi*R/V=6,28*20/4=31,4 c
v=1/T=1/31,4=0,03 Гц
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад