• Предмет: Физика
  • Автор: Ирина666
  • Вопрос задан 11 лет назад

масса ведра с водой = 5 кг. Ведро с водой поднимается равномерно из колодца глубиной 10 м. вычислите совершенную при этом работу

Ответы

Ответ дал: Vohan97
0

Совершаемая работа-это потенциальная энергия, а Еп=mgh

g=9.8, приравниваем...=10

Теперь подставляем 5кг*10н/м*10м=500Дж

Ответ: 500Дж

 

Вас заинтересует