• Предмет: Химия
  • Автор: vEneirA
  • Вопрос задан 10 лет назад

Вычислите число молекул хлора,которые занимают такой же объем (н.у.), как и 6 г водорода

Ответы

Ответ дал: trserg
0
N(Cl2) = 6/2*6.02*10^23=1,806*10^24
массу водорода делим на его молярную массу - получаем количество водорода =3моль
Объем водорода и хлора гаходить не надо, так как любой наз количеством 1 моль занимает один и тот же объем = 22,4литра.
для нахождения числа молекул хлора количество умножаем на число авагадро 

Вас заинтересует