• Предмет: Математика
  • Автор: p8668746
  • Вопрос задан 9 лет назад

в детском саду выделили деньги,чтобы купить мячи. Если купить5 мячей тогда останется 10 рублей,а если купить 8 мячей тогда не хватет 14руб. Сколько денегвыделили ?

Ответы

Ответ дал: margaritamikky
0
выделили 50 рублей)
10 руб + 14 руб = 24 рубля - стоит 3 мяча
24 руб / 3 = 8 рубл - стоит один мяч
8*5 +10 = 50 рублей - выделили в детском саду
Ответ 50 рублей
Вас заинтересует