до турбазы автобус шёл 2часа со скоростью 68кмчас .затем водитель увеличил скорость на 15 кмчас и ещё через 2 часа автобус приехал на конечную станцию сколько километров проехал автобус за это время? РЕБЯТ НАПИШИТЕ ГЛАВНЫЕ СЛОВА И РЕШЕНИЕ.
Ответы
Ответ дал:
0
Дано:
t(до турбазы)=2 ч
v(до турбазы)=68 км/ч
v(после турбазы)=v(до турбазы)+15 км/ч
t(после турбазы)=2 ч
Найти:
S=? км
Решение
S(расстояние)=v(скорость)×t(время)
1) S(до турбазы)=v(до турбазы)×t(до турбазы)=68×2=136 (км) - проехал автобус до турбазы.
2) v(после турбазы)=v(до турбазы)+15 км/ч=68+15=83 (км/ч) - была скорость автобуса после того, как он проехал турбазу и увеличил её на 15 км/ч.
3) S(после турбазы)=v(после турбазы)×t(после турбазы)=83×2=166 (км) - проехал автобус после турбазы.
4) S=S(до турбазы)+S(после турбазы)=136+166=302 (км) - расстояние, которое проехал автобус за всё время.
Ответ: автобус проехал расстояние равное 302 км.
t(до турбазы)=2 ч
v(до турбазы)=68 км/ч
v(после турбазы)=v(до турбазы)+15 км/ч
t(после турбазы)=2 ч
Найти:
S=? км
Решение
S(расстояние)=v(скорость)×t(время)
1) S(до турбазы)=v(до турбазы)×t(до турбазы)=68×2=136 (км) - проехал автобус до турбазы.
2) v(после турбазы)=v(до турбазы)+15 км/ч=68+15=83 (км/ч) - была скорость автобуса после того, как он проехал турбазу и увеличил её на 15 км/ч.
3) S(после турбазы)=v(после турбазы)×t(после турбазы)=83×2=166 (км) - проехал автобус после турбазы.
4) S=S(до турбазы)+S(после турбазы)=136+166=302 (км) - расстояние, которое проехал автобус за всё время.
Ответ: автобус проехал расстояние равное 302 км.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад