• Предмет: Физика
  • Автор: Kostya75
  • Вопрос задан 11 лет назад

С каким ускорением будет двигаться тело 1 кг под действием двух взаимно перпендикулярных сил 3Н и 4Н?

Ответы

Ответ дал: Аdrenаline
0

F=m*a

равнодействующая, ТПифагора: корень(3^2+4^2)=5

Подставим в формулу, получим:

5=1*а

Следовательно а=5м/с^2

Вас заинтересует