определить объем газа,образующегося при гидролизе карбида аллюминия массой 14,4 г если массовая доля выхода продукта реакции составляет 75%
Ответы
Ответ дал:
0
Al4C3 + 12H2O = 4Al(OH)3 + 3CH4
m(пр)=144*0.75=10.8(г)
n(Al4C3)= 10.8/144=0.075(моль)
n(CH4)=0.075/3=0.225(моль)
V(CH4)=0.225*22.4=5.04(дм³)
m(пр)=144*0.75=10.8(г)
n(Al4C3)= 10.8/144=0.075(моль)
n(CH4)=0.075/3=0.225(моль)
V(CH4)=0.225*22.4=5.04(дм³)
Вас заинтересует
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад