• Предмет: Математика
  • Автор: масяня13
  • Вопрос задан 10 лет назад

цена яблок 30р. а цена груш 40р. за один кг. а) на сколько процентов груши дороже яблок? б) на сколько процентов яблоки дешевле груш?

Ответы

Ответ дал: Крапива
0
а)(40-30)/30=33% т.е. груши дороже яблок на 33%. б)(40-30)/40=1/4=25% т.е. яблоки дешевле груш на 25%.
Вас заинтересует