Помогите пожалуйста!!!!!!прошу вааас!!!!
напишите сжатое изложение)))

Саше шесть лет. Отец ведет его за руку через распаханное поле. Саша часто спотыкается, ему тяжело идти по отвалам. Последние разгулявшиеся ласточки бесшумно вверх-вниз перечеркивают красный закат, тонущий за лесами. По полю ползает трактор, ровно стучит мотором, покашливая, выбрасывает из трубы мутновато-лиловый дымок. Время от времени слышен скрежет подвернувшегося под лемех булыжника. Из-под растопыренной железной пятерни плуга тяжелыми, густыми ручьями течет земля. Отвалы ее тускло лоснятся на закате.
Отец остановился, нагнулся и полной пригоршней забрал землю, поднес к лицу. Трактор, с деловитостью втянувшегося в работу труженика, попыхивая, удалялся.
— Чуешь, пахнет?.. — произнес отец.
Саша тоже схватил горсть, поднес к носу. Но земля пахла землей

Ответы

Ответ дал: 3у4к
108
Отец ведет шестилетнего Сашу через распаханное поле. Мальчику тяжело идти по отвалам. В небе кружат ласточки, а по полю ползает, покашливая и ровно стуча мотором, трактор.  Из-под пятерни плуга густыми ручьями течет земля.
  Отец остановился, нагнулся и, набрав пригоршней землю, поднес ее   к лицу.
 Он произнес:" Чуешь, пахнет?.."
 Саша схватил горсть, поднес к носу, но ему земля пахла землей.
Вас заинтересует