Ответы
Ответ дал:
2
у кактусов корни проникают очень глубоко и добывают воду
спасибо.В принципе принято...
спасибо
Среди деревьев, как выяснили ученые, самые длинные корни – 30 метров - у среднеазиатской яблони киргизов. Самые глубокие корни в мире также у яблони, растущей на неустойчивых лессовых грунтах в американском штате Небраска. Как выяснили американские ботаники, корневая система этого дерева проникает на глубину 1068 сантиметров.
Лишь немного отстал от яблони американский каштан зубчатый. По сведениям английских ботаников корни одного из этих деревьев, растущего в графстве Кент, проникли вглубь земли на 914 сантиметров.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
Ещё два рекордсмена по измеренной длине корней – это люцерна посевная, корневая система которой развиваются в длину до 15 метров, и кустарничек из Средней Азии мимозка выполненная, корни которой достигают семи метров длины.