• Предмет: Физика
  • Автор: 123nadir05
  • Вопрос задан 10 лет назад

масса равна 0,16 молярная масса 4*10^4 степени давление 6*10^4степени а объём 0,83 надо найти T-? 10 класс

Ответы

Ответ дал: tatacekanova
0
Тебе нужно использовать уравнение Менделеева-Клаперона:
pV=m/MRT
R-универсальная газовая постоянная=8,31 Дж/моль*К
T=pVM/mR
T=14,98*10^8 с= 1498 Мс
Вас заинтересует