• Предмет: Физика
  • Автор: рената2012
  • Вопрос задан 10 лет назад

за сколько времени мальчик на лодке проплывет 20 км по течению, если скорость течения реки 1,5 м/с, а скорость лодки 3,5 м/с

Ответы

Ответ дал: fatt52
0


S=20000 м   v1=1.5   м/с   v2=3.5 м/с

t=S/(v1+v2)=20000/(1.5+3.5)=4000 c=66.6 мин==1 час 6 мин

Ответ дал: рената2012
0
спасибо большое
Вас заинтересует