• Предмет: Физика
  • Автор: sanekZ98
  • Вопрос задан 10 лет назад

Тепловая машина за один цикл получает от нагревателя количество теплоты 10 Дж и отдает холодильнику 6 Дж. Какова КПД машины? Пожалуйста с решением!

Ответы

Ответ дал: sokolovvovikn
0
кпд=Q1-Q2/Q1=10-6/10=0,4=40%
Вас заинтересует