• Предмет: Химия
  • Автор: darya999
  • Вопрос задан 11 лет назад

сколько граммов кислорода содержится в 120 г MgO

Ответы

Ответ дал: rickmanova
0

2Mg+O2=2MgO

M(MgO)=16+24=40 г/моль

U(MgO)=m/M=3 моль

из уравнения U(O2)=0,5U(MgO)=1,5 моль

M(O2)=16*2=32 г/моль

m(O2)=M*U=48 г

Вас заинтересует