Велосипидист ехал из одного города в другой.Половину пути он проехал со скоростью V = 12 км/ч. Затем половину оставшегося времени он ехал со скоростью V=6 км/ч.а потом до конца пути шел пешком со скоростью V=4 км/ч.Найти среднюю скорость движения велосипидиста на всем пути.
Нужно срочно до завтра.Решение полное.
Ответы
Ответ дал:
0
В общем понимании средняя скорость как и просто скорость это определеное расстояние пройденное за определенное время, в нашем случае
Vср=S1+S2+S3/t1+t2+t3 или
Vср=V1*t1+V2*t2+V3*t3/t1+t2+t3
осталось найти t1, t2, t3
t1=12/S/2=24/S
t2=t1/2 (из условия задачи) т.е. t2=12/S
t3= t2/2=6/S
подставив все в формулу Vср и произведя нехитрые расчеты получим:
Vср= (192/S)/(21/S)=192/21 = 9,1428571428571428571428571428571 км/ч
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад