• Предмет: Математика
  • Автор: Леночкаа
  • Вопрос задан 10 лет назад

товар подешевел на 20%. На сколько процентов больше можно купить товара за то же количество денег?

Ответы

Ответ дал: pollyz
0

Например, 5кг яблок стоят 150р

150-100%

х-20%

х=20*150/100= 30 

150-30=120

120-100%

150-х

х=150*100/120=125%

на 25% больше 

Вас заинтересует