• Предмет: Математика
  • Автор: lenaorel68
  • Вопрос задан 10 лет назад

за 1 кг яблок заплатили в 3 раза больше ,чем за 1 кг абрикосов.Всего за эту покупку заплатили 100 руб.Вычисли и запиши цену яблок и цену абрикосов

Ответы

Ответ дал: ScottyFromAZE
0

пусть цена 1го кг абрикосов будет х тогда 1 кг яблок стоил 3х, так как общая заплаченная сумма равна 100, то уровнение 3х + х = 100  правильно, отсюда

4х=100

х=25 цена абрикосов

3 умножить на 25 = 75 цена яблок

Ответ дал: tadbojarin
0

абрикосы - х

яблоки - 3х

всего - 100

1) х+3х=100

4х=100

х=100:4

х=25 - рублей цена абрикосов

2) 25*3=75 - рублей цена яблок

Вас заинтересует