• Предмет: Физика
  • Автор: Raid65
  • Вопрос задан 11 лет назад

сколько воды удастся нагреть на 60 градусов сообщив ей 504 кДж

Ответы

Ответ дал: Аноним
0

Q = c * m * dt = 4183 * m * 60 = 250980 * m = 504000

m = 504000 / 250980 = 2,009 кг.

Вас заинтересует