• Предмет: Химия
  • Автор: anyadg
  • Вопрос задан 10 лет назад

какое количество сульфата алюминия содержится в 171 мг этого вещества?

Ответы

Ответ дал: Poliakova
0
n = m/M ⇒ 

M (Al2(SO4)3) = 342 г/моль
m (Al2(SO4)3) = 171 мг = 0,171 г ⇒ 
n (Al2(SO4)3) = 0,171/342 = 0,0005 моль

Вас заинтересует