какое количество теплоты необходимо затратить , чтобы 400 г воды с начальной температурой 20 градусов цельсия довести до кипения и 40 г ее превратить в пар ?
Ответы
Ответ дал:
0
Qнагр=cmdelta t
Q=4200*0.4*80=134.4кДж
Qпар=2.3*10^6 *0.04кг=92кДж
Q=Q1+Q2
Q=226400Дж или 226.4кДж
Q=4200*0.4*80=134.4кДж
Qпар=2.3*10^6 *0.04кг=92кДж
Q=Q1+Q2
Q=226400Дж или 226.4кДж
Ответ дал:
0
спасбо
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад