• Предмет: Математика
  • Автор: iraanis05
  • Вопрос задан 10 лет назад

торт в 4 раза дороже, чем 5 одинаковых (по цене) пирожных. сколько стоит одно пирожное, если торт стоит 44 руб.?

Ответы

Ответ дал: tadbojarin
0

1) 44:4=11 руб - цена 5 пирожных

2) 11:5=2,2руб - цена 1 пирожного

Ответ: 1 пирожное стоит 2 рубля и 20 копеек.

Вас заинтересует