• Предмет: Математика
  • Автор: penalty
  • Вопрос задан 9 лет назад

а)некоторую работу 15 рабочих выполняют за 12 дней. За сколько дней
выполнят эту же работу 5 рабочих ?
б) Сколько конфет по цене 3 маната за килограмм можно купить на те же деньги которые заплатят за 5 кг конфет по цене 12 манат?

Ответы

Ответ дал: nina911
0
а)15/5=3 во солько раз меньше рабочих
12*3=36 дней выполнят 5 рабочих
б) 5*12= 60 манат за 5кг конфет
60/3=20 кг можно купить по цене 3 манат
Вас заинтересует