катер прошел 12км против течения реки и 5км по течению при этом он затратил столько времени сколько ему потребовал бы если-бы он шел 18 км по озеру какова собственная скорость течения реки 3 км/ч .
Ответы
Ответ дал:
0
х км/ч - собственная скорость катера

По теореме Виета: х₁ = -6
х₂ = 27 км/ч - собственная скорость катера
х₁ = -6 - не удовлетворяет условию задачи, т.к. скорость отрицательной быть не может
Ответ: 27 км/ч
По теореме Виета: х₁ = -6
х₂ = 27 км/ч - собственная скорость катера
х₁ = -6 - не удовлетворяет условию задачи, т.к. скорость отрицательной быть не может
Ответ: 27 км/ч
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад