• Предмет: Физика
  • Автор: ryab4ik3
  • Вопрос задан 11 лет назад

За какое время велосипедист проедет 30м, начиная движение с ускорением 0,75 м/с2(в квадрате).Главное само решение напишите плиз, очень надо. Вышла с больницы, загрузили заданиями ничего не успеваю.

Ответы

Ответ дал: к5о5т5я
0

S=at^2/2  

t^2= 2 * S / a

t=корень квадратный из (2 * 30 / 0,75) = 8,95 c.

_____________________________________ 

Ответ дал: Аноним
0

Используем формулу

S = Vot + at^2 / 2, где начальная скорость Vo = 0

30 = 0 * t + 0,75 * t^2 / 2

30 = 0,375 * t^2

t^2 = 80

t = 4 корня из 5 (секунд) 

Вас заинтересует