• Предмет: Математика
  • Автор: Torinskii
  • Вопрос задан 9 лет назад

Упаковка сметаны стоит 12 р 50 коп.Определите ее массу , если 1 кг сметаны стоит 50 р.

Ответы

Ответ дал: palata6cool
0
50 р. - 1000 гр.
12,5 р. - Х гр.
Х= (12,5*1000)/50 =250 гр.
Ответ дал: unikorntime
0

12,5-х 

 50-1
составим пропорцию: х=(12,5*1):50=0,25кг


Ответ дал: Аноним
0
гнпепрошлгшонекувапрощдждлор
Ответ дал: Аноним
0
ывапро
Вас заинтересует