• Предмет: Математика
  • Автор: novomet
  • Вопрос задан 10 лет назад

за 3 кг.было заплачено 27 руб.Во сколько раз больше нужно заплатить за 12 кг.картофеля по той же цене.

Ответы

Ответ дал: etoneyaesli4too
0
27:3=9 руб за кг
9*12=108 рублей
108:27=в 4 раза больше надо заплатить
Ответ дал: Аноним
0
27 : 3 = 9 ( руб ) 1 кг
9 х 12 = 108 ( руб ) 12 кг 
108 : 27 = 4 ( раза ) 
Ответ в 4 раза больше 
Вас заинтересует