• Предмет: Химия
  • Автор: nastya2696
  • Вопрос задан 11 лет назад

к 150 г. 8% раствора соли добавили 10 г. этой же соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе.

Ответы

Ответ дал: dw18exdva
0

w0=0.08

m_=150

w0_=0.92

масса соли 150*0.08=12

полученная масса соли 12+10=22

полученная масса раствора 150+10=160

массовая доля в полученном растворе 22/160=0,1375 

 

Вас заинтересует