мама купила 5 кг яблок,4 кг груш и 3 кг персиков на общую сумму 345 р. Сколько стоит 1 кг яблок,если 1 кг груш стоит 25 р., а 1 кг персиков в 2 раза дороже.чем 1 кг груш?
Ответы
Ответ дал:
0
25*4 = 100 рублей ( 4 кг груш )
25*2 = 50 рублей ( 1 кг персиков )
50*3 = 150 рублей ( 3 кг персиков )
100+150 = 250 рублей ( 4 кг груш и 3 кг персиков )
345 - 250 = 95 рублей ( 5 кг яблок )
95/5 = 19 рублей ( 1 кг яблок )
25*2 = 50 рублей ( 1 кг персиков )
50*3 = 150 рублей ( 3 кг персиков )
100+150 = 250 рублей ( 4 кг груш и 3 кг персиков )
345 - 250 = 95 рублей ( 5 кг яблок )
95/5 = 19 рублей ( 1 кг яблок )
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад