Скорость точек вращающегося обруча 10 м/с.Найти радиус обруча если центростремительное ускорение его точек 200 м/с
Ответы
Ответ дал:
0
Центростремительное ускорение a = V^2/R. Отсюда R = V^2/а = 10*10/200 = 1/2 = 0,5 м
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад