• Предмет: Физика
  • Автор: alyonkakusnetc
  • Вопрос задан 10 лет назад

какое колличество теплоты выделится при отвердевании 2кг воды взятой при температуре 10градусов?

Ответы

Ответ дал: ansapegina2015
0
дано:
m=2 кг
дельта t=10градусов
с= найдете в таблице
найти :Q
решение:
Q=cm(дельта t)
подставите и решите просто под рукой нету этой таблицы
Ответ дал: вика265
0
Q=4200*2*10=84000 (Дж)=84 (кДж)
Вас заинтересует