рассчитайте,сколько пресной воды следует добавить к 4 кг морской,чтобы уменьшить содержание солей в ней в 2.5 раза!ребят срочно подробное решение
Ответы
Ответ дал:
0
В среднем солёность Мирового океана составляет около 34,72‰, с колебаниями от 34 до 36 ‰. Это значит, что в каждом литре морской воды растворено 35 граммов солей (в основном это хлорид натрия).
если содержание уменьшить в 2,5 раза, то концентрация соли должна быть
35/2,5 = 14 %
В 4 кг соответственно 0.35*4000 = 1400 г соли
m p-pa = 1400/0.14 = 10000 г
Следовательно, необходиом добавить 10000 - 4000 = 6000 г
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад