помогите!!! Лыжник спускается с горы за 25 с, имея начальную скорость 18 км/ч. Чему равна длина горы, если лыжник движется с ускорением 0,4 м/с2? ответ должен быть 250 м напишите пожалуйста решение, как получилось 259 ?
Ответы
Ответ дал:
0
S=v0*t+a*t^2/2, где S-длина пути(горы), v0-начальная скорость, t-время спуска, а- ускорение. t=18км/ч=18/3,6= 5м/с. S=5*25+0.2*25^2/3=187,5м
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад