• Предмет: Химия
  • Автор: yana256
  • Вопрос задан 10 лет назад

Помогите пожалуйста решить задачу! Какой объем водорода при нормальных условиях, пойдет на гидрирование 130 г бутена?

Ответы

Ответ дал: Nastya808080
0
C4H8+H2=C4H10
V(H2)/Vm=m(C4H8)/M(C4H8)
Vm=22,4г/моль
M(C4H8)=4*12+8=56г/моль =>
V(H2)=(130*22,4)/56=52л
Вас заинтересует