• Предмет: Алгебра
  • Автор: manevich1998
  • Вопрос задан 10 лет назад

3.В июле 1 кг помидоров стоил 80 руб. В июле помидоры подешевели на 15%. Сколько рублей стоил 1 кг помидоров после снижения цены в июле?

Ответы

Ответ дал: svetlankatrutn
0
80-100%
x-15%
x=80*15/100 =12
80-12=68.
ответ:68 рублей стоили 1 кг. помидор.
Вас заинтересует